Die Athleten des SC DHfK Distance Team

Artur Beimler Distance Team
  • Disziplin: 1.500 m I 3.000 m
  • Bestleistung: 3:51,44 min I 8:25,40 min
  • Jahrgang: 2000



Erfolge

1. Platz
24. 02. 2019 Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften in Sindelfingen
1.500 Meter
Felicitas Ender Distance Team
  • Disziplin: 5.000 m I 10.000 m
  • PB: 17:41,53 min I 37:19 min
  • Jahrgang: 2000

Erfolge

8. Platz
28. 07. 2019 Deutsche Jugend-Meisterschaften in Ulm
3.000 Meter
2. Platz
21. 04. 2019 Leipzig Marathon 2019
10 Kilometer
Robert Farken Distance Team
  • Disziplin: 800 m I 1.500 m
  • Bestleistung: 1:46,65 min I 3:38,94 min
  • Jahrgang: 1997



Erfolge

1. Platz
23. 02. 2020 Deutsche Hallenmeisterschaften in Leipzig
800 Meter
2. Platz
04. 08. 2019 Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften in Berlin
800 Meter
1. Platz
16. 02. 2019 Deutsche Leichtathletik-Hallenmeisterschaften in Leipzig
800 Meter
1. Platz
19. 02. 2017 Deutsche Hallenmeisterschaften in Leipzig
800 Meter
Alexander Ide Distance Team
  • Disziplin: 800 m I 1.500 m
  • PB: 1:51,34 min / 3:45,43 min
  • Jahrgang: 1991



Erfolge

6. Platz
23. 02. 2014 Deutsche Hallen-Meisterschaften in Leipzig
1.500 Meter
Paulina Kayßer Distance Team
  • Disziplin: 5.000 m
  • Bestleistung: 16:25,72 min
  • Jahrgang: 2000

Erfolge

1. Platz
28. 07. 2019 Deutsche Jugend-Meiterschaften in Ulm
3.000 Meter
5. Platz
21. 07. 2019 U20-Europameisterschaften in Borås (SWE)
5.000 Meter
Conrad Kieselberger Distance Team
  • Disziplin: 800 m
  • Bestleistung: 1:51,02 min
  • Jahrgang: 1999

Erfolge

2. Platz
07. 08. 2016 Deutsche Jugend-Meisterschaften in Wattenscheid
400 Meter
Julia Klein Distance Team
  • Disziplin: 800 m I 1.500 m
  • PB: 2:06,94 min I 4:18,50 min
  • Jahrgang: 1997

Erfolge

3. Platz
16. 06. 2019 Deutsche Meisterschaften U23 in Wetzlar
1.500 Meter
1. Platz
01. 07. 2018 Deutsche Meisterschaften U23 in Heilbronn
1.500 Meter
6. Platz
17. 02. 2018 Deutsche Hallen-Meisterschaften in Dortmund
1.500 Meter
Oliver Kreisel Distance Team
  • Disziplin: 1.500 m I 3.000 m
  • PB: 3:49,12 min I 8:25,36 min
  • Jahrgang: 2000

Erfolge

6. Platz
28. 07. 2019 Deutsche Jugend-Meisterschaften in Ulm
1.500 Meter
4. Platz
06. 08. 2017 Deutsche Jugend-Meisterschaften in Ulm
1.500 Meter
Felix Rüger Distance Team
  • Disziplin: 1 500 m I 5.000 m
  • PB: 3:42,96 min I 13:59,11 min
  • Jahrgang: 1995



Erfolge

1. Platz
21. 04. 2019 Leipzig Marathon 2019
10 Kilometer
7. Platz
21. 07. 2018 Deutsche Meisterschaften in Nürnberg
5.000 Meter
2. Platz
17. 06. 2017 Deutsche Meisterschaften U23 in Leverkusen
800 Meter
3. Platz
13. 06. 2015 Deutsche Meisterschaften U23 in Wetzlar
1.500 Meter
John Kenneth Schilke Distance Team
  • Disziplin: 1.500 m I 3.000 m
  • Bestleistung: 3:51,85 min I 8:33,63 min
  • Jahrgang: 1999

Erfolge

5. Platz
29. 07. 2018 Deutsche Jugend-Meisterschaften in Rostock
1.500 Meter
1. Platz
14. 07. 2018 Norddeutsche U20-Meisterschaft 2018
800 Meter